8 660.75 CHF*
% 9 623.05 CHF* (économie de 10%)Disponible dans 3 jours, délai de livraison 1-2 jours ouvrables (sous réserve de vente intermédiaire)
Réf. produit :
4010400001
Informations sur le produit "Nilfisk ECO-OIL 13, 230V"
L'ECO OIL 13 a été spécialement conçu pour aspirer l'huile, les émulsions et les copeaux.
Il est capable de séparer les liquides des copeaux. Cette opération permet de réutiliser l'huile de lubrification aspirée à l'intérieur des machines. Les modèles ECO-OIL sont particulièrement adaptés à la vidange de bacs, ce qui réduit considérablement les temps de maintenance.
- Recyclage des liquides collectés
- Les liquides de refroidissement et les huiles atteignent une meilleure utilisation.
- Réduction des temps de nettoyage des machines-outils
- Augmentation de la durée de vie des outils grâce à l'apport de liquides de refroidissement nettoyés.
| Champ d'application: | Humide et sec |
|---|---|
| Convient pour: | Huile, Copeaux |
| Domaine d'utilisation: | Industrie |
| Débit d'air: | 2700 l/min |
| Dépression: | 314 mbar |
| Poids (env.): | 120 kg |
| Puissance d'absorption: | 1300 W |
| Tension: | 230 V |
| Type d'entraînement: | Électrique |
| Type ventouse: | Aspirateurs à huile et à copeaux |