4 290.00 CHF*
% 5 510.95 CHF* (économie de 22.15%)Disponible dans 3 jours, délai de livraison 1-2 jours ouvrables (sous réserve de vente intermédiaire)
Informations sur le produit "Nilfisk VHO 200 CB CHP"
L'aspirateur industriel compact VHO 200 IST peut être équipé d'un panier à copeaux. Ainsi, les liquides peuvent déjà être séparés des solides dans la machine. La tête basculante du moteur, associée au bac de protection amovible, garantit une élimination rapide et simple des solides collectés. Un tube de niveau fixé sur le côté du réservoir indique le niveau de liquide dans le réservoir. Dès que la capacité maximale est atteinte, un flotteur interrompt le processus d'aspiration de la machine. Des filtres supplémentaires pour les boues, les matières solides ou les brouillards d'huile sont disponibles en option. La tête du moteur, qui peut être pivotée et fixée, permet d'accéder facilement au panier à copeaux.
- Panier à copeaux en acier inoxydable avec flotteur intégré
- Tête de moteur relevable pour un retrait facile du panier à copeaux
- Tube de niveau pour déterminer le contenu du réservoir
- Logement des accessoires sur le châssis
- Entraînement silencieux et puissant de 2,4kW
- Vaste gamme d'accessoires
| Champ d'application: | Humide et sec |
|---|---|
| Convient pour: | Huile, Copeaux |
| Domaine d'utilisation: | Industrie |
| Débit d'air: | 4500 l/min |
| Dépression: | 230 mbar |
| Poids (env.): | 60 kg |
| Puissance d'absorption: | 2400 W |
| Tension: | 230 V |
| Type d'entraînement: | Électrique |
| Type ventouse: | Aspirateurs à huile et à copeaux |
| Volume du récipient: | 75 l |