3 322.45 CHF*
% 3 691.60 CHF* (économie de 10%)Disponible dans 3 jours, délai de livraison 1-2 jours ouvrables (sous réserve de vente intermédiaire)
Informations sur le produit "Nilfisk VHS 120CB MC CHP"
Le VHS 120 est un aspirateur compact et mobile à courant alternatif avec deux moteurs bypass et un réservoir amovible de 37 litres, qui offre également des performances élevées et une grande capacité, même lorsque l’espace est limité. La grande surface de filtration, le filtre absolu H14 disponible en option et le filtre étoile de classe M à joints collés garantissent une performance de filtration maximale, tandis que le dispositif de secouage manuel du filtre permet un nettoyage rapide du filtre principal afin de maintenir une puissance d’aspiration élevée. Grâce à l’indicateur de dépression sur la tête du moteur, il est possible de surveiller facilement le fonctionnement. Le panier à outils disponible sur demande permet de ranger rapidement et facilement les accessoires après utilisation.
- 2 moteurs à courant alternatif bypass
- dimensions compactes
- version en acier inoxydable
- version avec filtration absolue
- version avec filtre étoile de classe de poussière M
- réservoir de grande capacité
- réservoir facilement amovible et vidable
| Champ d'application: | Humide et sec |
|---|---|
| Classe de poussière: | M |
| Convient pour: | Poussière, Poussières fines, Liquides, Copeaux |
| Domaine d'utilisation: | Industrie |
| Débit d'air: | 5500 l/min |
| Dépression: | 210 mbar |
| Poids (env.): | 40 kg |
| Puissance d'absorption: | 2000 W |
| Tension: | 230 V |
| Type d'entraînement: | Électrique |
| Type ventouse: | Aspirateur de sécurité |
| Volume du récipient: | 37 l |
Équipement standard inclus
Produits similaires