239,00 CHF*
% 318,46 CHF* (24.95% risparmio)Disponibile, tempi di consegna: 1-2 giorni lavorativi (previa vendita)
Info sui prodotti "NILFISK AERO 21-01 PC, versione CH, aspirapolvere a umido e a secco"
AERO 21 / AERO 21 INOX sono i modelli più piccoli della nuova serie AERO. Hanno un design compatto e funzioni facili da usare. Dotato di una presa per apparecchi (-21) con accensione automatica: l'aspirapolvere entra automaticamente in funzione non appena si accende l'utensile elettrico. Le numerose possibilità di riporre il tubo di aspirazione, le bocchette e il cavo di alimentazione garantiscono un utilizzo flessibile e uno stivaggio salvaspazio dell’aspirapolvere.
Le macchine da 20 litri convincono per l’elevata potenza di aspirazione e sono disponibili opzionalmente con un contenitore in acciaio inox. L’aspirapolvere è inoltre dotato di un telaio robusto e di una maniglia di trasporto ergonomica.
Compatto, leggero e robusto, l’AERO si può trasportare facilmente ovunque. Anche le varie possibilità intelligenti di fissare o riporre il tubo di aspirazione, i tubi di aspirazione e gli accessori sulla macchina sono ben studiate. Al termine del lavoro, il contenitore può essere svuotato semplicemente e in sicurezza – sia tramite il sacchetto filtrante in tessuto non tessuto sia tramite la maniglia per lo svuotamento del contenitore presente in alcuni modelli. Il sistema di pulizia del filtro Push&Clean assicura una potenza di aspirazione costantemente elevata, garantendo così la produttività della macchina durante l’uso.
L’AERO 21 è compatto e facile da utilizzare ed è quindi la scelta ideale per piccoli lavori di pulizia in officina o presso il cliente in loco. È una macchina leggera per le esigenze di pulizia dell’industria, dell’auto e dell’edilizia.
🇨🇭-Versione: Questo prodotto è una versione CH e dispone di una spina elettrica svizzera.
- Elemento filtrante PET lavabile con una filtrazione minima del 99,9%
- Sistema di collegamento MultiFit
- Adattatore per utensili con regolazione della potenza di aspirazione (-21)
- Numerose possibilità per alloggiare gli accessori
- Funzione soffiante
- Robusto telaio e design ergonomico per un utilizzo sicuro.
| Campo di applicazione: | Industria |
|---|---|
| Categoria di prodotto: | Ventosa |
| Lunghezza del cavo di alimentazione: | 5 m |
| Potenza: | 1250 W |
| Tensione: | 230 V |
| Tipo di azionamento: | Elettrico |
| Tipo ventosa: | Aspiratori a umido e a secco |
| Volume d'aria: | 3600 l/min |
| Volume del contenitore: | 20 l |
| Vuoto: | 210 mbar |