1.975,00 CHF*
% 2.194,45 CHF* (10% risparmio)Pronto per la spedizione tra 3 giorni, tempo di consegna 1-2 giorni lavorativi (previa vendita)
Info sui prodotti "NILFISK ATTIX 761-21 XC, versione CH, aspirapolvere a umido e a secco"
L'aspirapolvere a umido/secco ATTIX 7 è destinato agli utenti che danno valore a una grande capacità e un'altissima potenza di aspirazione. E allo stesso tempo è anche estremamente silenzioso. L'ATTIX 7 ha un contenitore in acciaio inox e caratteristiche come pulizia automatica del filtro, accensione automatica e molto altro ancora.
Il contenitore da 70 L, di cui è dotato l'aspirapolvere a umido/secco ATTIX 7, consente lunghi intervalli di lavoro senza doverlo svuotare. Quando il contenitore della sporcizia deve essere svuotato, il sistema di contenitori inclinabili o estraibili è estremamente comodo e fa risparmiare tempo. Se tra le vostre priorità nelle attività di pulizia figura il "grande volume", troverete sicuramente l'aspirapolvere giusto nella serie ATTIX 7 degli aspirapolveri a umido/secco. I costi di esercizio sono ridotti al minimo grazie agli elementi filtranti in filtro in PET lavabile, e grazie al rumore di funzionamento estremamente basso, potete lavorare vicino ad altri senza disturbarli. I modelli con accensione automatica sono ideali per gli utenti che utilizzano l'aspirapolvere insieme agli utensili elettrici, perché l'accensione e lo spegnimento degli utensili accende e spegne anche l'aspirapolvere. Una Airbox supplementare svolge la stessa funzione con utensili pneumatici. Il modello EasyDisposal (ED) è ideale per le applicazioni in edilizia, poiché il "contenitore" è costituito da un sacco di smaltimento esterno che si sostituisce in pochissimo tempo, consentendo di continuare immediatamente a lavorare.
🇨🇭-Versione: Questo prodotto è una versione CH e dispone di una spina elettrica svizzera così come una presa elettrica svizzera.
- Specifiche industriali, struttura robusta e alta potenza... così si definisce l'ATTIX 7.
- Il sistema completamente automatico di pulizia del filtro XtremeClean (a seconda del modello) pulisce regolarmente il filtro, senza interrompere il vostro lavoro nemmeno per un momento.
- Filtro in PET lavabile per un'elevata separazione della polvere e bassi costi di manutenzione.
- SilentPower.
- Alte prestazioni che si vedono, ma non si sentono.
- Contenitore in acciaio inox da 70 l e un sacco filtrante per la massima separazione della polvere ed efficienza di lavoro.
- ATTIX 751-61 = Aspiratore d'acqua.
- ATTIX 751-71 = Aspiratore per vigili del fuoco.
| Adatto per: | Polvere, Polveri sottili, Liquidi |
|---|---|
| Area di applicazione: | Umido e secco |
| Campo di applicazione: | Industria |
| Capacità di assorbimento: | 1500 W |
| Depressione: | 230 mbar |
| Peso (circa): | 30 kg |
| Tensione: | 230 V |
| Tipo di azionamento: | Elettrico |
| Tipo ventosa: | Aspiratore industriale |
| Volume d'aria: | 3600 l/min |
| Volume del contenitore: | 70 l |
Dotazione di serie inclusa
Accessori opzionali
Prodotti simili