4.290,00 CHF*
% 5.510,95 CHF* (22.15% risparmio)Pronto per la spedizione tra 3 giorni, tempo di consegna 1-2 giorni lavorativi (previa vendita)
Info sui prodotti "NILFISK VHO 200 CB CHP"
L’aspiratore industriale compatto VHO 200 PUÒ essere dotato di un cestello per trucioli. In questo modo, già nella macchina, i liquidi possono essere separati dai solidi. La testa motore inclinabile in combinazione con il contenitore di protezione rimovibile assicura uno smaltimento rapido e semplice dei solidi raccolti. Un tubo di livello montato sul lato del contenitore indica il livello del liquido nel contenitore. Appena viene raggiunta la capacità massima, un galleggiante interrompe l’operazione di aspirazione della macchina. Filtri supplementari per fanghi, solidi o nebbie d’olio sono disponibili come optional. La testa motore orientabile e fissabile consente un facile accesso al cestello per trucioli.
- Cestello in acciaio inox per trucioli con galleggiante integrato
- Testa motore ribaltabile per una facile rimozione del cestello per trucioli
- Tubo di livello per la determinazione del contenuto del contenitore
- Porta-accessori sul telaio
- Funzionamento regolare e potente con motore da 2,4kW
- Ampia gamma di accessori
| Adatto per: | Olio, Trucioli |
|---|---|
| Area di applicazione: | Umido e secco |
| Campo di applicazione: | Industria |
| Capacità di assorbimento: | 2400 W |
| Depressione: | 230 mbar |
| Peso (circa): | 60 kg |
| Tensione: | 230 V |
| Tipo di azionamento: | Elettrico |
| Tipo ventosa: | Aspiratori per trucioli e olio |
| Volume d'aria: | 4500 l/min |
| Volume del contenitore: | 75 l |