417,40 CHF*
% 463,75 CHF* (9.99% risparmio)Pronto per la spedizione tra 5 giorni, tempo di consegna 1-2 giorni lavorativi (previa vendita)
Info sui prodotti "Nilfisk VP700 R HEPA T EU"
Sperimentate un nuovo livello di semplicità con il VP700. Le sue prestazioni di pulizia premium combinano una potente aspirazione ad alta efficienza energetica con un funzionamento silenzioso – progettato per ottenere una pulizia il più produttiva e confortevole possibile. Compatto e maneggevole, è ideale per le aree ristrette.
Capacità che definisce gli standard
Massimizzate la vostra efficienza di pulizia con una capacità netta leader del settore, che riduce significativamente i tempi di inattività e minimizza la necessità di materiali di consumo. Ciò significa meno interruzioni, costi di gestione inferiori e quindi il miglior rapporto qualità-prezzo della categoria! Le caratteristiche e i vantaggi principali includono:
- Design modernizzato – garantisce una potente aspirazione con emissioni sonore minime, creando così un ambiente produttivo e privo di distrazioni.
- Capacità al vertice della categoria – 50 % in più di capacità netta
- rispetto al VP300 significa meno cambi di sacchetto e tempi di inattività più brevi.
- Basso costo – Offre costi operativi complessivi imbattibili per il massimo vantaggio e la massima efficienza.
- Maniglia ergonomica per il trasporto – migliora il comfort, il controllo e riduce lo sforzo durante l’uso e il trasporto.
- Cavo sostituibile con vano avvolgicavo – per un avvio rapido, una conservazione senza grovigli e una maggiore durata del cavo.
- Flusso d’aria ottimizzato grazie al tubo conico – migliora l’efficienza energetica e la potenza di aspirazione riducendo gli intasamenti, garantisce prestazioni costanti e meno manutenzione.
- Accesso al filtro HEPA senza attrezzi (in alcuni modelli) – facilita la manutenzione e assicura una potente filtrazione dell’aria.
- Comandi blu chiaro – permettono un uso intuitivo senza necessità di formazione, ideale per il frequente cambio di personale.
- Paraurti di protezione e supporto per tubo – prevengono i danni a pareti, mobili e macchina, ideali per aree molto frequentate e la pulizia in spazi stretti.
| Area di applicazione: | Secco |
|---|---|
| Capacità di assorbimento: | 750 W |
| Categoria di prodotto: | Ventosa |
| Peso: | 5,9 kg |
| Tensione: | 220 - 240 V |
| Tipo di azionamento: | Elettrico |
| Tipo ventosa: | Aspiratore commerciale |
| Volume del contenitore: | 15 l |