680,00 CHF*
% 755,60 CHF* (10.01% risparmio)Pronto per la spedizione tra 3 giorni, tempo di consegna 1-2 giorni lavorativi (previa vendita)
Info sui prodotti "Nilfisk VU200 con batteria ricaricabile e stazione di ricarica"
Il VU200 è facile da usare, semplice da svuotare e veloce da ricaricare. Gli elementi azzurri indicano in modo intuitivo dove si trova il comando. Grazie agli interruttori colorati sull'impugnatura e al display digitale, è possibile regolare i 6 livelli di aspirazione in base al tipo di pavimento. La sostituzione del filtro HEPA non richiede attrezzi, così come lo svuotamento del contenitore della polvere senza sacchetto.
- Ottimizzate i vostri processi di pulizia con l'aspirapolvere a batteria VU200: un aspirapolvere a batteria potente e versatile, certificato e testato per l'uso commerciale. Consente di rimuovere efficacemente lo sporco localizzato senza interrompere il vostro flusso di lavoro.
- Il supporto di montaggio universale vi offre la possibilità di fissare il VU200 direttamente al carrello di pulizia. Così è sempre a portata di mano!
- Un prefiltro per la polvere grossolana e un filtro HEPA-14 antiallergico rimuovono il 99,99 % di tutte le particelle presenti nell'aria, garantendo così un ambiente di lavoro più sano e sicuro
- L'impugnatura ergonomica arrotondata previene l'affaticamento e i punti di comando in azzurro consentono un utilizzo intuitivo
- Grazie alle dimensioni compatte & ai versatili accessori, sarete pronti per qualsiasi attività di pulizia e potrete pulire comodamente anche i punti più difficili da raggiungere
- Niente più ricerca di prese elettriche o rischi di inciampare! Il VU200 funziona con una batteria al litio che può essere facilmente sostituita e ricaricata rapidamente, per una pulizia rapidissima
| Adatto per: | Polvere, Polveri sottili |
|---|---|
| Area di applicazione: | Secco |
| Campo di applicazione: | Commercio |
| Capacità di assorbimento: | 550 W |
| Peso (circa): | 3 kg |
| Tensione: | 230 V |
| Tipo di azionamento: | Elettrico |
| Tipo ventosa: | Aspirapolvere a spazzola, Aspirapolvere a secco |
| Volume del contenitore: | 1 l |
Standardzubehör