Info sui prodotti "RONDA C21"
RONDA C120 è una potente unità di aspirazione da utilizzare insieme al popolare contenitore per rifiuti MGB 120. L'adattatore dell'aspiratore RONDA C120 si chiude ermeticamente al contenitore ed è fissato da due robuste staffe metalliche. L'intera macchina ha una capacità enorme e il materiale aspirato può essere smaltito come parte del sistema di smaltimento dei rifiuti esistente. RONDA C120 sostituisce la scopa e la paletta nella pulizia industriale e può essere utilizzato in officine, magazzini, fabbriche e capannoni di produzione. Disponibile anche con filtro a umido, valvola a galleggiante e ugello per l'acqua (modello 82.07.1201). In questa versione, la macchina è adatta all'aspirazione di acqua.
(Viene fornito senza contenitore per i rifiuti)
- Capacità molto elevata
- Facile smaltimento dei rifiuti raccolti
- Ampia gamma di filtri
- Gestione flessibile dei rifiuti
- Basso livello di pressione sonora
| Adatto per: | Liquidi |
|---|---|
| Area di applicazione: | Umido e secco |
| Campo di applicazione: | Commercio, Industria |
| Capacità di assorbimento: | 1200 W |
| Peso (circa): | 11 kg |
| Tensione: | 230 V |
| Tipo di azionamento: | Elettrico |
| Tipo ventosa: | Aspiratori a umido e a secco |
| Volume d'aria: | 3480 l/min |
| Volume del contenitore: | 90 l |