1.031,25 CHF*
% 1.145,85 CHF* (10% risparmio)Disponibile, tempi di consegna: 1-2 giorni lavorativi (previa vendita)
Info sui prodotti "NILFISK ATTIX 44-2L IC MOBILE, versione CH, aspirapolvere a umido e a secco"
I nuovi aspiratori liquidi/solidi della serie ATTIX 44 stabiliscono nuovi standard nella gamma di aspiratori liquidi/solidi Nilfisk in termini di funzionalità e prestazioni. Un innovativo sistema di filtri, dati sulle prestazioni ottimizzati e un design robusto offrono una soluzione superiore per i clienti professionali che necessitano di una macchina sicura e affidabile. I nuovi modelli possiedono una potenza di aspirazione nettamente maggiore, un sistema sigillato e una pulizia del filtro completamente automatica. La soluzione ideale - non solo per applicazioni nell’industria o nell’edilizia.
L'ATTIX 44 offre una produttività notevole grazie al suo sistema di pulizia automatica del filtro InfiniClean™. Anche con applicazioni impegnative di polveri sottili, il lavoro di manutenzione del filtro rimane minimo. Facilità di utilizzo e praticità sono le caratteristiche dell'ATTIX 44. Questo aspiratore industriale offre soluzioni intelligenti e innovative quando si tratta di possibilità di stoccaggio per utensili e accessori. Tutto ciò che serve per il lavoro quotidiano può essere alloggiato su questa macchina.
🇨🇭-Versione: Questo prodotto è una versione CH e dispone di una spina elettrica svizzera e di una presa elettrica svizzera.
- InfiniClean™ - sistema di pulizia completamente automatico del filtro con una perdita minima di potenza di aspirazione durante la pulizia
- Filtro pieghettato piatto in PTFE, classe M, con un grado di separazione di almeno il 99,9 %
- Certificato secondo la classe di polvere L
- Contenitore dello sporco da 42 l con robusto paraurti
- Telaio robusto con ruote in acciaio
- Sistema di collegamento Multifit per la massima flessibilità
- Piastra adattatrice per l’alloggiamento di una valigetta standard per utensili (L-Boxx / TANOS-Systainer)
- Maniglia trolley opzionale per un trasporto comodo e uno stoccaggio sicuro
| Adatto per: | Polvere, Polveri sottili, Liquidi, Trucioli |
|---|---|
| Area di applicazione: | Umido e secco |
| Campo di applicazione: | Industria |
| Capacità di assorbimento: | 1400 W |
| Classe di polvere: | L |
| Depressione: | 250 mbar |
| Peso (circa): | 18 kg |
| Tensione: | 230 V |
| Tipo di azionamento: | Elettrico |
| Tipo ventosa: | Aspiratori di sicurezza |
| Volume d'aria: | 4500 l/min |
| Volume del contenitore: | 42 l |
Accessori standard
Più ventose