3.579,30 CHF*
% 3.977,00 CHF* (10% risparmio)Pronto per la spedizione tra 3 giorni, tempo di consegna 1-2 giorni lavorativi (previa vendita)
Info sui prodotti "NILFISK S3CB L100 LC FM"
Oltre a un innovativo pannello di controllo che informa in tempo reale sulle prestazioni attuali della macchina, questa piattaforma offre una varietà di ulteriori opportunità. Oltre alle dimensioni del contenitore da 50 l o 100 l, è disponibile il sistema Nilfisk-Logopac, che consente lo svuotamento dei sacchi tramite uno sportello per carichi pesanti. L’aspiratore è certificato per le classi di polvere L-M-H e il filtro assoluto opzionale garantisce la necessaria sicurezza nell’aspirazione delle polveri pericolose. Un filtro Nomex per materiali caldi e lo scuotifiltro elettronico sono altre opzioni interessanti che da oggi rendono il lavoro quotidiano significativamente più semplice.
- 3 motori bypass (3KW)
- Certificato L, M, H per l’aspirazione di polveri nocive
- Pannello di controllo elettronico per la gestione dei singoli motori, per il monitoraggio dei filtri e del livello di riempimento del contenitore dello sporco.
- Versioni con scuotifiltro elettronico o manuale
- Aspiratore industriale compatto, ideale per applicazioni industriali
- Filtro assoluto HEPA H14 (opzione)
- Sistema di sgancio del contenitore
- Contenitore con ruote piroettanti e portanti
- Supporto accessori con portatubi
| Adatto per: | Polvere, Polveri sottili, polveri nocive per la salute, Trucioli |
|---|---|
| Area di applicazione: | Secco |
| Campo di applicazione: | Industria |
| Capacità di assorbimento: | 3000 W |
| Classe di polvere: | L, M, H |
| Depressione: | 210 mbar |
| Peso (circa): | 70 kg |
| Tensione: | 230 V |
| Tipo di azionamento: | Elettrico |
| Tipo ventosa: | Aspiratori di sicurezza |
| Volume d'aria: | 8100 l/min |
| Volume del contenitore: | 100 l |
Dotazione di serie inclusa
Prodotti simili