6.231,40 CHF*
% 6.923,80 CHF* (10% risparmio)Pronto per la spedizione tra 3 giorni, tempo di consegna 1-2 giorni lavorativi (previa vendita)
Info sui prodotti "NILFISK T30SCB L100 CC 5PP"
Le sue caratteristiche fanno di questo aspiratore il migliore della sua classe: economicità, stabilità, prestazioni e flessibilità. È disponibile in tre versioni – con contenitore dello sporco da 50 o 100 litri o in versione con sacchi Longopac®. Nilfisk-CFM T30S è dotato di serie di uno scuotifiltro manuale e di un efficiente elemento filtrante a stella (in classe di polvere "L", o nella versione GU in classe di polvere "M") con un'ampia superficie filtrante. La soffiante a canale laterale da 3 kW è progettata per un funzionamento continuo di 24 ore, opera in modo estremamente affidabile e consente un notevole risparmio di tempo. È montata nella parte inferiore di un telaio facilmente manovrabile e conferisce alla macchina un'elevata stabilità grazie a un baricentro basso. Ciò migliora la sicurezza sul lavoro nelle applicazioni industriali e nei cantieri. I supporti per cavo e tubo, la maniglia e il vano accessori ottimizzano l'ergonomia dell'aspiratore.
- aspiratore industriale ergonomico con baricentro basso.
- design compatto e robusto, facile da manovrare.
- potente trifase 3 KW
- soffiante a canale laterale per funzionamento continuo 24h
- contenitore sporco da 50l o 100l con meccanismo di scarico
- sistema alternativo di smaltimento Longopac
- fornito di serie con filtro stellare classe "L" e scuotifiltro manuale (versione GU con filtro classe "M")
- tutti gli accessori possono essere riposti nel telaio
| Adatto per: | Polvere, Polveri sottili, polveri nocive per la salute, Trucioli |
|---|---|
| Area di applicazione: | Secco |
| Campo di applicazione: | Industria |
| Capacità di assorbimento: | 3000 W |
| Classe di polvere: | L |
| Depressione: | 250 mbar |
| Peso (circa): | 100 kg |
| Tensione: | 400 V |
| Tipo di azionamento: | Elettrico |
| Tipo ventosa: | Aspiratori di sicurezza |
| Volume d'aria: | 4500 l/min |
| Volume del contenitore: | 100 l |
Dotazione di serie inclusa
Prodotti simili