Informations sur le produit "RONDA C21"
RONDA C120 est une unité d’aspiration puissante destinée à être utilisée avec le populaire conteneur à déchets MGB 120. L’adaptateur de l’aspirateur RONDA C120 s’adapte de manière parfaitement étanche au conteneur et est maintenu en place par deux solides pinces métalliques. L’ensemble de la machine offre une capacité énorme, et les déchets aspirés peuvent être intégrés comme une partie du système d’élimination des déchets existant. RONDA C120 remplace le balai et la pelle dans le nettoyage industriel et peut être utilisé dans les ateliers, les entrepôts, les usines et les halls de production. Également disponible avec filtre humide, vanne à flotteur et buse à eau (modèle 82.07.1201). Dans cette version, la machine est adaptée à l’aspiration d’eau.
(Livré sans conteneur à déchets)
- Très grande capacité
- Élimination facile des déchets collectés
- Large gamme de filtres
- Manipulation flexible des déchets
- Faible niveau de pression acoustique
| Champ d'application: | Humide et sec |
|---|---|
| Convient pour: | Liquides |
| Domaine d'utilisation: | Commerce, Industrie |
| Débit d'air: | 3480 l/min |
| Poids (env.): | 11 kg |
| Puissance d'absorption: | 1200 W |
| Tension: | 230 V |
| Type d'entraînement: | Électrique |
| Type ventouse: | Aspirateurs eau et poussière |
| Volume du récipient: | 90 l |